Меню Закрыть

Конкурс «Лучший по профессии»

08 декабря 2020 года в малом актовом зале колледжа состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди групп Д-31, Р-31 и Р-32 специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте».

Команды состязались между собой в пяти раундах. В первом раунде, который назывался «Визитная карточка», каждая команда представляла участников конкурса и свои эмблемы. Раскрывались таланты каждого учащегося, как в традиционном учебном процессе, так и любимое занятие во внеурочное время.  Во втором раунде участники представили на обсуждение для членов жюри новые «Сигнальные знаки», которые могли бы дополнить существующие на современном этапе, на железных дорогах СНГ.

В третьем раунде команды состязались в знании теоретических вопросов по дисциплинам: «Железнодорожные станции и узлы», «Правила технической эксплуатации железных дорог и безопасность движения» и «Организация перевозок грузов, пассажиров и багажа». В четвёртом раунде капитаны команд держали экзамен на знание «каверзных» вопросов по тем же специальным дисциплинам. В пятом раунде каждая команда представила рекламный ролик о своей профессии. Конкурс прошёл на одном дыхании.

Хочется поблагодарить участников конкурса, зрителей, членов жюри и администрацию колледжа за представленную возможность такой конкурс провести. Победила команда «движенцев». Ниже представлены их отзывы.