Меню Закрыть

Экскурсия в депо

Целых 2 дня в цехах и отделениях локомотивного депо Гомель не стихали голоса будущих железнодорожников -локомотивщиков — учащихся групп Т-31 и Т-32.

Ребята с интересом наблюдали как происходит процесс демонтажа крыши тепловоза 2ТЭ10Ук при посещении цеха ТР-2 тепловозов. Преподаватель колледжа Николай Михайлович Мигирин с помощью смотрового молотка наглядно продемонстрировал порядок приемки экипажной части локомотива.

Приятная встреча учащихся группы Т-31 произошла на участке ТО-4 по обточке колёсных пар локомотивов без выкатки тележек. Своим опытом с ребятами поделился опытнейший токарь локомотивного депо, работающий на станке КЖ — Нестерович Николай Александрович. Его рассказ был в основном про станок, его конструкцию. Затронута также была тема обточки колёс с такой неисправностью как ползун. В беседе пожелал ребятам не «подковывать» локомотивы в будущем.

В рамках программы ТЭПС (Техническая эксплуатация подвижного состава) преподавателем Вишняковым Максимом Александровичем широко был рассмотрен вопрос проведения работ по циклам технических обслуживаний локомотивов и МВПС ТО-1 и ТО-2.