Меню Закрыть

11 октября 2017 года в общежитии №2 прошло мероприятие «Самая лучшая мама на свете – мама моя».

Мероприятие, посвящённое  Дню Матери, проходило в  форме мастерской ценностных ориентаций. Форма проведения  мероприятия дала  возможность  участникам мероприятия  получить опыт общения, проявить себя в творчестве, а содержание способствовало   воспитанию чувства любви, уважения и бережного отношения к матери.

Для оформления зала были использованы рисунки – открытки для мам, изготовленные ребятами, плакаты с поговорками и пословицами.

На протяжении всего мероприятия  ведущие  Грицкевич  Татьяна и Лисица Дмитрий  в стихах и прозе  прославляли самого  близкого  и дорогого человека каждому  из нас – женщину – мать.

Прозвучали песни и стихи,  посвящённые  безграничной, бескорыстной и самоотверженной любви матери к детям в исполнении Краснобаевой Ангелины, Климовой Виктории,  Бондаренко Виктории, Тарасевич Валентины   и Фазлыевой  Яны.

Шквал аплодисментов сопровождал   танец Фильченко Владислава, посвящённый  матерям.

Но ведь у каждого из нас мама – особенная, своя, самая-самая: самая умная, самая добрая, самая красивая…  Своими чувствами и своим счастьем  поделились ребята,  работая с плакатом «Самая лучшая мама на свете – мама моя».

Своё признание в любви  матери подготовила  Щербакова Юля  в  видеоролике о своей маме, которая все поймёт, простит, всегда пожалеет  и будет беззаветно любить,  несмотря ни на что.

Надеемся, что данное мероприятие,  нацеленное,   в первую очередь, на воспитание духовности у учащихся  –  «человеческого в человеке», ещё и ещё раз напомнило  всем присутствующим об уважении   к матери, женщине и о благодарности им.

^300AFDAE0A527E0982D841745E0A11B096F786589892DB8A29^pimgpsh_fullsize_distr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[slideshow_deploy id=’20309′]