Меню Закрыть

Акция « Будущее без наркотиков»

image007Многие подростки пробуют наркотики в компании, которая даёт им то, что не может порой дать ни семья, ни ближайшее окружение: эмоциональную поддержку, одобрение, ощущение безопасности и признание. В их среде считается, что курить и колоться – это круто. Но нужно иметь в себе, самостоятельность мышления, крепость духа, чтобы противостоять себя этой среде.  Наркоманы губят не только свою жизнь и здоровье, они способны на любое преступление, вплоть до убийства, лишь бы раздобыть наркотик.

   17.03.2017 года в колледже состоялась молодёжная акция « Будущее без наркотиков». Волонтёры отряда « Мизерикордия» в формате форум театра выступили перед учащимися колледжа, подтверждая, что наркомания – это зло, истребляющее человечество. Она похожа на вязкое болото, в которое ты упал и никак не можешь выбраться. Некоторых уже не спасти из этого болота, а есть и те, которые выбрались вопреки всему.

   Волонтёры отмечали в ходе акции и то, что человек, попавший в беду не должен оставаться один. Ему обязательно нужна поддержка и помощь, нужен рядом человек, который будет верить, и надеяться, будет бороться за него до конца.

   Мы должны сохранить своё здоровье. Ведь оно в наших собственных руках и только от нас зависит, сможем ли мы его сохранить.

                                                                          Педагог социальный

[slideshow_deploy id=’19154′]