Меню Закрыть

Диалог о культуре

god-kultury14 декабря в малом актовом зале состоялось необычное открытое мероприятие, подготовленное цикловой комиссией «Естественно-математические дисциплины». В рамках объявленного года культуры ребятам и преподавателям было предложено обсудить проблемы и достижения белоруской культуры, самим ответить на вопросы, показать свои знания, талант, проявить творчество в разных направлениях: музыке, хореографии, литературе, красноречии.

В результате, получился  диспут в реальном времени, в котором с удовольствием приняли участие как учащиеся, так и преподаватели. Ребята высказывали своё мнение, обосновывали личную точку зрения, показывали знания и отвечали на поставленные самой жизнью вопросы. Всё это сопровождалось презентацией и перемежёвывалось с выступлениями педагогов и ребят, в которых не было ни капли фальши. Такой своеобразный синтез, действительно, показал высокий уровень сотрудничества учителя и ученика, их внутреннее понимание и заинтересованность в повышении культуры современного поколения с сохранением традиций, самобытности нашего народа и готовности к  приумножению материальных и духовных ценностей  белорусской культуры, даже в рамках мирового масштаба.

В зале царила очень душевная, творческая атмосфера, чувствовался азарт, креативность и повышенный интерес к музыке, литературе, танцам. Благодаря такому своеобразному креативному вечеру, учащиеся смогли познакомиться с творчеством самих преподавателей Шкалёнка П.Л., Якобсон Е.В., которые с удовольствием поделились своим талантом и мастерством. В свою очередь сами учащиеся подхватили эту эстафету и представили замечательные художественные номера.

Действительно, понятие культуры очень обширно и многогранно, поэтому диалог о культуре будет всегда актуален. Это только небольшой, но весомый шаг к диалогу о культуре. Ждём продолжения в мыслях и поступках.