Меню Закрыть

Интеллектуальный турнир «Твоя жизнь – твой выбор!»

image001Проблемы здорового образа жизни  волнуют весь мир. И особо остро встают перед молодыми людьми, которые выбирают себе жизненный путь. Какой дорогой пойти? Дорогой  здоровья, молодости, любви, заботы о близких и детях. Или путем безнадежности, разрушающим здоровье, жизнь, теплые отношения с родными? Путем, когда человек сохраняет не только свою жизнь, но и жизнь тех, кто его любит, кому он не безразличен?
Нет для родителей и любимых людей тяжелее испытания, чем увидеть как их ребенок, муж, жена, употребляют наркотики, пьют, или отравляют себя никотином. Здоровье-это вершина, на которую человек должен подняться сам.

Сегодня медики утверждают: здоровье человека на 10% зависит от наследственности, на 5% от работы медиков. Остальные 85% в руках самого человека.
На продолжительность жизни людей влияют различные факторы – наследственность, окружающая среда, вредные привычки, образ жизни. Вот почему так актуально было проведение 12.02.2019 года кураторского часа в группе Р-31 на, котором также присутствовали дети – сироты, учащиеся, признанные в СОП, состоящие на учёте в ИДН.
Мероприятие прошло  в формате  интеллектуального турнира, в ходе которого  учащиеся в игровой форме отвечали на вопросы, касающиеся   вредных привычек,  причинах их возникновения и  воздействия на организм, умении бороться с ними. Ребята получили положительный заряд эмоций, узнали много нового и интересного о здоровье.

Педагог социальный

[slideshow_deploy id=’26488′]