Меню Закрыть

К 140-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ. КОЛЛЕДЖ В МОЕЙ СУДЬБЕ

Алымова

Я являюсь выпускницей 2014 года отделения «Управление движением и организация перевозок на железнодорожном транспорте». Когда меня спрашивают о моей профессии, я с гордостью отвечаю, что я – железнодорожник.

За годы учёбы в «Гомельском государственном колледже железнодорожного транспорта Белорусской железной дорогги», а именно так он тогда назывался, я приобрела надёжных друзей, отличные знания, интересную студенческую жизнь, замечательную профессию и прекрасный жизненный опыт.

С тёплыми чувствами вспоминаются годы учебы: растерянность на линейке, задор и радость  на конкурсе «А ну-ка, первокурсник!», веселье  конкурса «Лучший карнавальный костюм», восторг от выигрыша в конкурсе «Мисс коллеж» и одновременно  грусть и радость на вручении дипломов. Эта маленькая, но интересная жизнь прожита – и перед тобою тысячи дорог, но ты всё равно грустишь, понимая, что эта беззаботная пора уже не вернётся.

Сегодня понимаешь: тот багаж, которым на протяжении всего обучения нас снаряжали дорогие сердцу преподаватели, — оказался самым важным и нужным. Именно педагоги поддерживали нас, делились знаниями, опытом, иногда журили, что тоже необходимо, часто выслушивали, давали советы – всё это дало уверенность в сегодняшнем дне и почву под ногами. Хочу выразить свою благодарность преподавателям Авраменко Алле Леонидовне, Терещенко Евгению Анатольевичу, Радюк  Валентине Владимировне, и, конечно, куратору Тропец Инне Семеновне! Мои годы в колледже были одними из самых лучших, я получила отличное образование и никогда не забуду наш прекрасный коллектив!

Я всегда мечтала стать железнодорожником! Колледж помог мне осуществить мою мечту. Примером настоящего профессионала для меня является мой отец Алымов Вячеслав Викторович, кстати, выпускник 1984 года отделения «Тяговый подвижной состав». Он и сегодня работает машинистом тепловоза в Гомельском депо и с душевной теплотой вспоминает своих педагогов.

Мы от всего сердца поздравляем с юбилеем свой родной техникум. 140 лет – солидная дата, но мы уверены, что у него всё ещё впереди! Желаем благополучия, верности своему делу, новых достижений и ни в коем случае не терять заданную планку!

С уважением выпускники колледжа

Алымов Вячеслав Викторович и Алымова Кристина!