Меню Закрыть

К 140-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ. КОЛЛЕДЖ В МОЕЙ СУДЬБЕ

Безымянный1

В 1985 году я окончила  Гомельский техникум железнодорожного транспорта по специальности «Товароведение, материально-техническое снабжение и сбыт». И, конечно же, передо мной открывались заманчивые перспективы.

Обучение в техникуме было интересным и счастливым временем. Нельзя не вспомнить преподавателей, которые вкладывали в нас свой опыт и душу. Это куратор нашей группы Журавель Лидия Андреевна, преподаватели Иванова Вера Антоновна, Буланова Инесса Петровна, Вербицкая Ирина Васильевна, Селиванова Галина Михайловна, Барыш Лидия Ивановна, Семенчук Надежда Николаевна и многие другие.

Годы студенческой жизни были яркими и насыщенными. Мы с гордостью носили форму железнодорожников, что дисциплинировало, организовывало и настраивало на получение любимой профессии. Но при этом больше всего запомнилась внеурочная жизнь, связанная с Вечерами для учащихся, театральным кружком, в котором, кстати, была мною сыграна роль сержанта Кирьяновой из великолепного произведения Васильева «А зори здесь тихие», со стройотрядом, с поездками «на картошку», с первым трудовым опытом, с дружбой, которая сохранилась до сих пор.

Техникум дал мне путёвку в самостоятельную жизнь и позволил поступить в БИИЖТ («Бел ГУТ») на специальность “Управление процессами перевозок”. После окончания которого я вернулась в 1992 году в техникум преподавателем.

30 октября колледжу исполняется 140 лет. Это немалая дата. Очень много за это время сделано, пережито. Наши выпускники радуют своими достижениями.

Поздравляю всех с Юбилеем колледжа (техникума)! Желаю новых достижений, идей, ярких событий и успехов. Мира, добра, счастья и благополучия Вам и вашим семьям. Удачи во всех начинаниях, оптимизма и бодрости.

 

Выпускница и преподаватель колледжа Авраменко А.Л.

Безымянный