Меню Закрыть

К 140-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ. КОЛЛЕДЖ В МОЕЙ СУДЬБЕ

UC3fpGfHHpc

В 2013 году я поступил в колледж, на специальность “Техническая эксплуатация и ремонт подвижного состава железнодорожного транспорта”, специализацию “Техническая эксплуатация и ремонт вагонов и рефрижераторного подвижного состава”. Выбору связать своё будущее с железнодорожным транспортом предшествовало обучение на Детской железной дороге имени К.С. Заслонова Минского отделения Белорусской железной дороги, где я изучил основные профессии железнодорожного транспорта и закрепил на практике (диспетчер, проводник пассажирского вагона, дежурный по станции, начальник поезда, машинист узкоколейного тепловоза). После этого сомнений не было ‒ я буду Железнодорожником.

Учебный процесс в колледже был очень интересным и полон запоминающихся событий. Здесь проходило моё становление как будущего специалиста, так и личности, вырабатывались такие важные качества, как  самостоятельность и ответственность. Во время учёбы активно участвовал в общественной жизни колледжа. Был старостой группы, председателем совета общежития, членом комитета БРСМ колледжа.

Отдельные слова благодарности хочется выразить всем преподавателям и мастерам производственного обучения нашего колледжа, которые непосредственно принимали участие в моём профессиональном становлении. Хотелось бы назвать имена преподавателей, опыт, подход к обучению, старания, которых остались для меня в памяти. Это куратор учебной группы Козлова Анна Леонидовна, преподаватели Удодова Елена Владимировна, Сердюков Александр Павлович, Колеснева Татьяна Семеновна, Соловьева Наталья Александровна, Мануйло Елена Сергеевна, Чернин Леонид Александрович, Лавренова Ольга Александровна, Сазонов Владимир Александрович, Абакун Николай Михайлович, Лазуткина Марина Ренатовна, Семенчук Оксана Анатольевна, Шлендова Ольга Николаевна и многие другие.

В 2016 году я, окончив с отличием Гомельский колледж ‒ филиал УО “Белорусский государственный университет транспорта”, был направлен по распределению на Минское отделение Белорусской железной дороги. Трудовую деятельность начал осмотрщиком-ремонтником вагонов Минского вагонного депо, а в настоящее время работаю в должности мастера участка этого же депо. Багаж знаний, полученный в колледже, применяю каждый день в трудовой деятельности, ведь именно эти знания способствуют выполнению задач, стоящих перед работниками железнодорожного транспорта.

Колледж славится знаменитыми выпускниками, которые являются руководителями и инженерно-техническими работниками разного уровня линейных предприятий, отделений, Управления Белорусской железной дороги, диспетчерами, машинистами локомотивов, преподавателями. Но объединяет нас то, что мы окончили Гомельский колледж (техникум) и гордо несём звание Выпускника.

Поздравляю всех, кто, так или иначе, связан с Гомельским колледжем-филиалом УО “Белорусский государственный университет транспорта” с 140-летним юбилеем. Руководству колледжа и преподавательскому составу желаю крепкого здоровья, энтузиазма и бодрости духа.

Пищик А.В.

Выпуск 2016, группа П-41

Мастер участка Минского вагонного депо