Меню Закрыть

К 140-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ. КОЛЛЕДЖ В МОЕЙ СУДЬБЕ

Яковлено1

В 1986 г я окончила Гомельский техникум железнодорожного транспорта по специальности «Товароведение, материальное снабжение и сбыт».

Любую историю создают личности, поэтому, прежде всего, хочется вспомнить о тех людях, которые работали здесь, – о наших преподавателях. Это Иванова Вера Антоновна, Буланова Инесса Петровна, Барыш Лидия Ивановна и многие другие, кто, не жалея сил, сеял в нас доброе и светлое.

С теплом и благодарностью вспоминаю годы, проведенные в стенах техникума. Наша жизнь не ограничивалась только учебой. Были и поездки на сбор урожая (в помощь колхозным хозяйства), походы на демонстрации, жизнь в общежитии, где ты учишься самостоятельности, хозяйственности, отношениям в коллективе, готовишься к мероприятиям и занятиям. Общежитие – это целая жизнь.

Здесь я нашла свою судьбу! Мой избранник тоже учился в техникуме по специальности «Холодильное хозяйство», где обрёл друзей, получил знания и опыт и освоил любимую профессию.

В стенах техникума зародилась настоящая дружба. И сейчас мы общаемся с однокурсниками, которых жизнь разбросала по разным городам, поздравляем друг друга с праздниками, встречаемся в юбилейные даты, вспоминаем студенческое время.

В день 140-летия техникума от имени выпускников 1986 года и моей семьи хочется пожелать юбиляру и всем, кто так или иначе связан с этим замечательным заведением, новых достижений, радужных перспектив и процветания. Желаем учащимся реализовать себя в профессии, а преподавателям – профессиональных достижений, воплощения задуманных проектов.

Сегодня в нашей истории новый поворот, связанный со старейшим заведением Беларуси: уже моя дочь Яковленко О.А. пришла в колледж в 2010 году работать преподавателем. Её история ещё только начинается, но мы гордимся, что судьба связала с нашей аlma mater, и желаем успехов.

 

Лилия и Александр Сверчковы,

а также выпускники 1986 года  групп МС-31 и ХЛ-41

и преподаватель Яковленко О.А.

Яковленко 2