Меню Закрыть

Конкурс цикловых комиссий

главная

Творческий подход  не сама цель,

это наш стиль жизни.

Учебный год почти закончен, и кажется, что все с нетерпением ждут только отпуска: ничего нового и креативного не может быть, когда все силы и эмоции иссякли. Но не тут-то было! На протяжении всего учебного года все цикловые комиссии принимали активное участие в Конкурсе  на лучшую цикловую комиссию, и вот он долгожданный момент – финал.

На  завершающем этапе  четыре ЦК: «Языки и литература», «Экономических дисциплин», «Общетехнических дисциплин и электроснабжения» и «Организации перевозок» —   порадовали зрителя своими творческими выступлениями и учебно-методической подготовкой.

Участники представили Визитные карточки в виде презентаций и представления деятельности своих коллег, причём каждая команда подошла индивидуально к представлению и показала не только свои технические  возможности, но и творческие идеи: презентация  эмблемы, представление в стихах и песнях своего сочинения.

В следующем  конкурсе председатели  ЦК показали результаты своей деятельности и накопленного педагогического  опыта: преподаватели Тропец И.С, Теленченко С.В., Сазонов В.А., Жлоба Д.Ф. —  мастерски нашли выход из предложенной сложной педагогической ситуации и обосновали свой ответ.

На третьем теоретическом этапе каждая ЦК показала уровень своих учебно-методических знаний, дав полные и незаурядные ответы на предложенные теоретические вопросы.

Но самым ярким и непредсказуемым оказался четвёртый этап – творческий Конкурс талантов. Именно он порадовал жюри и зрителей  радугой искренности и креативности, разнообразием и творческим потенциалом, задором и полётом фантазии, рукоделием и кулинарными способностями. И всё это было приправлено  дружеской поддержкой  и уважением, искромётностью и любовью к своей профессии, задором и тёплыми улыбками, юмором и стремлением к чему-то новому и неизведанному. Поистине, получился настоящий Фестиваль талантливых педагогов! Это прекрасный аккорд уходящего учебного года и в то же время толчок к новым и ярким открытиям следующего.

[slideshow_deploy id=’17218′]