Меню Закрыть

«Мама» — звучит, как поэма, как песня»

image001В середине осени 14 октября Беларусь отмечает День матери, дата празднования которого приурочена к великому православному празднику — Покрову Пресвятой Богородицы.
Зачастую слишком поздно мы замечаем, что все, чего  добились в жизни, получилось благодаря маме. Ее теплому, ненавязчивому, порою просто незаметному участию. Никто в жизни не любит нас так, как мама.
А часто ли мы отвечаем ей тем же? Не обижаем ли маму своим невниманием? Может быть, пришло время задуматься и обратить внимание на то, как дети беззаветно и верно любят своих мам.
Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

15.10.2019 года в колледже состоялось мероприятие, посвящённое Дню матери, основной целью которого было доставить радость мамам, оторвав их хоть ненадолго от повседневных забот, чтобы они почувствовали, как  дети любят их заботливые руки и родные добрые глаза.

В этот день наши учащиеся чествовали не только своих мам, но и всех сотрудников колледжа, а также матерей, которые вырастили и воспитали троих детей.

На празднике для дорогих мам звучали задушевные песни, инструментальная музыка, трогательные стихотворения. Все присутствующие в зале угостились пирогами, которые ребята испекли для любимых мам.

Финальным аккордом мероприятия стали слова:

« Дорогие мамы! Пусть ваши лица не устают от улыбок, а руки от букетов цветов!

Пусть ваши дети будут добры и послушны!

Пусть ваш домашний очаг украшают уют, достаток, здоровье, любовь и счастье!»

 

                                                                               Кругляк Г.В.

[slideshow_deploy id=’25757′]