Меню Закрыть

Международный день семьи провели вместе!

image011Семья – это крепость и наш тыл в любых жизненных ситуациях. Семья  — это место физического и духовного развития человека. В каждой семье должно быть интересно! Дом должен давать пищу детскому воображению и чувствам. Выработанные с годами в семье привычки, традиции, образ жизни переносятся ребёнком во взрослую жизнь и во вновь созданную семью. Если взрослые научат детей с самого раннего возраста ценить жизнь, семейные традиции и обычаи, если они личным примером будут демонстрировать взаимопонимание и любовь в семье, только в этом случае можно надеяться что будущие поколения станут не только личностно, духовно, но и нравственно развитыми.

18.05.2017 года в общежитии №1 в рамках реализации совместного с Центром социального обслуживания населения Центрального района пилотного проекта « Моя семья – моя крепость» (руководители пилотного проекта Кругляк Г.В., Суздалева Е.А.) состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи. На мероприятия были приглашены многодетные семьи, семьи воспитывающие приёмных детей и детей инвалидов, а также учащиеся колледжа находящиеся в СОП и состоящие на учёте Совета профилактики.

Очень трогательным и тёплым получилось мероприятие, на котором выступили учащиеся колледжа (под руководством педагога организатора Гомзяковой Н.М.) и дети из приглашенных семей. Они  поделились с присутствующими своими безграничным талантом и неиссякаемой энергией и задором. После концерта состоялось чаепитие, после чего учащиеся пообщались с родителями и детьми, подарили им книги и альбомы для рисования, провели  развивающие игры.

 

                                                                                    Педагог социальный

[slideshow_deploy id=’19658′]