Меню Закрыть

Общежитие №2. Интеллектуальная игра «Едим с пользой»

10 общее фото

4 мая 2018 года в общежитии №2 Гомельского колледжа – филиала     учреждения образования «Белорусский   государственный              университет транспорта» прошла интеллектуальная игра «Едим с пользой».

В игре приняли участие три команды  из числа учащихся групп:  И-11  — «Сборная солянка», П-21  — «Батоны» и П -11  — «Овощи».

Не секрет, что еда — это важная часть жизни каждого человека.

Чтобы удовлетворить человеческую потребность в пище и воде, гигантская индустрия разработала целую систему производства и упаковки продуктов питания.

Но  как разобраться в этом большом и многообразном мире еды?

Как  сохранить  и улучшить собственное здоровье, потребляя чистые и питательные продукты? На что стоит обратить внимание, приобретая товар в магазине, чтобы не навредить своему здоровью? На все эти вопросы каждая из команд давала свои ответы,  а компетентное жюри оценивало правильность ответов.

Команды отвечали на вопросы викторины «Полезная десятка», искали зашифрованные  названия ягод и фруктов в игре   «Фруктово – ягодный десерт»,  в игре «Едим с пользой» определяли,  какие  пищевые продукты, снабжают организм человека различными  полезными веществами.

По количеству набранных баллов  первое место заняла команда  учащихся группы П-11(«Овощи»), второе место завоевала команда девушек — учащихся группы И-11 («Сборная солянка»), третье место – команда  учащихся группы П-21 («Батоны»).

Все присутствующие на мероприятии получили  положительные эмоции,  имели  возможность убедиться, что правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, здоровья и долголетия.

[slideshow_deploy id=’22127′]