Меню Закрыть

Общежитие №2. Вечер встреч «Интересные люди живут среди нас»

1Заставка

Все люди интересны и уникальны по-своему. Как сказал Евгений Евтушенко « людей неинтересных в мире нет». И мы решили поискать таких людей в нашем общежитии, среди наших ребят и девчат. У каждого из них есть свой тайный личный мир, а в мире этом есть самый лучший миг, раскрыв который человек ощущает себя звездой.  И сегодня наши «звездочки» собрались в зале общежития № 2, чтобы рассказать всем присутствующим о своих интересах и достижениях.

Итак, начнем.

Гераськин Илья (группа П-11) увлекается тайским боксом. Он посещает спортивный клуб «Динамо» в Гомеле. В свои 16 лет Илья уже успел стать чемпионом Республиканских соревнований среди юниоров в весовой категории до 60 кг – у него 1 место. Также у него 2 место в Чемпионате и первенстве Гомельской области по тайскому боксу. Дальнейших успехов тебе, Илья.

Котов Никита (группа П-21) занимается 1.5 года в бойцовском клубе «Воин» секция «Боевое самбо». За это короткое время он стал победителем открытого Республиканского турнира по боевому самбо «Кубок победы», который проходил в Минске. Мы все желаем Никите дальнейших побед и крепкого здоровья.

Журавлева Ирина (группа Р-21) всегда откликается на просьбы воспитателей поучаствовать  в мероприятиях, которые проходят в общежитии. Ирина поет. Но есть у нее еще одно хобби – футбол. В своем родном Жлобине Ирина 2 года  профессионально занималась женским футболом. В команде она была центральным защитником. Команда имеет ряд наград и побед: дипломы, кубок «Кока-кола» за 1 место на областных соревнованиях. Ира и сейчас не забывает свою команду. В выходные дни она вместе с ними тренируется и по возможности ездит на соревнования.

Ковшар Никита (группа Д-21) более 4-х лет занимается греко-римской борьбой. Тренируется  он под руководством судьи  международной олимпийской категории – тренера СДЮШОР «Жемчужина Полесья»  по греко — римской борьбе Брель Игоря Владимировича. Никита многократный призер и чемпион областных и республиканских соревнований. Наиболее запомнились соревнования на областных олимпийских днях молодежи по греко-римской борьбе  (1 место), городская спартакиада  по греко-римской борьбе «За здоровый образ жизни»  (1 место), областная спартакиада ДЮСШ по греко-римской борьбе (2 место).

Брадунов Андрей (группа П-21) занимается борьбой начал еще в школе.  В данный  момент посещает Дворец спорта зал бокса в г. Гомеле. Неоднократно Андрей поднимался на пьедестал почета. А вот буквально в эти выходные стал победителем в Республиканском турнире по смешанным единоборствам ММА «Путь к победе». Первое место у нас в руках. Поздравляем!!! Также Андрей   ежегодно принимает участие в международных соревнованиях «Будущие чемпионы», «Восхождение». А в открытом первенстве профсоюзов «Олимп-2015» завоевал 2 место.

Ермаковича Николая (группа П-22) футбол увлек давно, с детства. В Гомеле он посещает тренировочную базу ФК «Гомель». Состав команды молодежный в ней парни 1999-2000 г.р. Коля в команде вратарь. За это ему честь и хвала, ведь доверили один из самых ответственных участков. На республиканских соревнованиях команда вышла на 4 место в своей подгруппе.

Логунов Кирилл ( группа Д-21) начал заниматься боксом в Мозырской детской спортивной школе. В Гомеле увлечение юноши нашло свое продолжение. Дворец  Спорта стал для него вторым домом. Кирилл был участником городских, областных и республиканских соревнований. На его спортивном пути – матчевые встречи, 10 боев, 5 побед. На последних областных соревнованиях он занял 3 место.

Увлечение боксом у Кирилла не угасает, он мечтает продолжать начатое.

Их поманило небо и парашют…Их объединила мечта…

Крюков Вадим, Горшколеп Александр и Бабына Владимир (группа Т-31) тренируются в Гомельском аэроклубе ДОСААФ. Они занимаются парашютным спортом. Прыжки совершают в Рогачеве на специальном тренировочном аэродроме. Мечтали об этом с детства. И вот уже у них за плечами несколько прыжков с парашютом. Мечта сбылась! «Это такой адреналин, это такое чувство, что не передать словами. Вообще, это здорово – лететь в небе над Рогачевом, а затем ощущать радость благополучного приземления», — говорят ребята. Их глаза светятся счастьем.

Удачи вам, ребята! Дерзайте!

Вот такие интересные люди есть в нашем общежитии. С одной стороны, незаметные, скромные, а с другой – призеры, победители, таланты, которым рукоплескал зал. Им завидуют  сверстники,  ими гордятся родители.

От всей души радуемся успехам наших ребят, желаем им новых побед и свершений. Надеемся, что и в следующем году у нас в общежитии зажгутся новые «звездочки» и мы продолжим с ними знакомиться.

[slideshow_deploy id=’22593′]