Меню Закрыть

Общежитие №2. Заседание клуба по интересам «Мир вокруг нас», посвященное Малой Родине.

DSC_2447

Малая родина имеет особое значение в судьбе каждого человека. Для одних — это родной город, улица в городе или небольшой дворик, деревня, где прошли лучшие детские годы, для других – кусочек дикой природы, который радовал глаз и дарил чувство наполненности и покоя. Республика Беларусь – красивая и благоустроенная страна с чистыми уютными городами и поселками, ухоженными сельхозугодьями, богатой природой.

Показать всю красоту родного края, мест,  где  ждут  ребят любимые и близкие люди, где сердце наполняется любовью и теплом, решили ребята и воспитатели на заседаниях клуба по интересам «Мир вокруг нас». Самые активные участники клуба Воронько Наталья,  Русакевич  Юлиана, Максименко Егор, Романов Роман, Коновалов Артем подготовили презентации виртуальных экскурсий по городам и поселкам,  из которых они приехали  учиться в наш колледж.  Участники клуба имели возможность познакомиться поближе с такими городами, как  Минск, Витебск, Наровля, Кричев, Лельчицы, заочно посетить агроусадьбу «Тихий омут» Рогачевского района.

На заседаниях клуба ребята не только делились самыми любимыми местами своей Малой Родины,  также пели, читали стихи, отвечали на вопросы викторины «Города Беларуси», разгадывали пословицы, поговорки и загадки, составляли маршруты и коллажи «Мой город и его достопримечательности».

Сегодня ребята прославляли  и гордились своей Малой Родиной.

Надеемся, что  в будущем,  мы будем гордиться ими!

 

 

 

[slideshow_deploy id=’23301′]