Меню Закрыть

Открытый диалог по профилактике вредных привычек был интересным и содержательным.

image008Самое дорогое у человека – это жизнь. Главное в жизни – здоровье. Заботясь о своем здоровье, мы заботимся о будущих поколениях. Здоровье человека зависит от многих причин: от наследственных факторов, медицинской помощи, состояния окружающей среды и образа жизни. Образ жизни складывается из привычек, характера, потребностей того или иного человека, его материального и духовного состояния, традиций и т.д. Для того, чтобы чувствовать себя благополучно, нужно вести здоровый образ жизни.
Здоровый образ жизни включает в себя соблюдение правил личной гигиены, занятий физической культурой, закаливание, правильное питание, воздержание от употребления алкоголя, табака, наркотиков, умение справляться с различными переживаниями. Полезные и вредные привычки могут, как способствовать сохранению и укреплению здоровья, так и быть направлены против него.

Воспитание ценностного отношения к собственному здоровью стало главной темой открытого диалога, который состоялся 19.04.2017 года в общежитии №2 с участием врача нарколога подросткового наркологического кабинета Шолоховой Т.Н.

В ходе мероприятия была использована интерактивные формы работы, которые позволили оценить, полученную информацию и определить стратегию поведения учащихся в той или иной ситуации.

Ребятам напомнили  о том, что в  настоящее время употребление психоактивных веществ (алкоголя, табака, наркотиков), к сожалению, стало одной из наиболее серьезных проблем в молодежной среде. В связи, с чем необходимо помнить об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических и психотропных веществ.        Неотъемлемой частью здорового образа жизни являются высокие моральные и нравственные ценности человека, где большое внимание надо уделять формированию собственного сознания и отказа от вредных привычек.

 

                                                                                        Педагог социальный

[slideshow_deploy id=’19431′]