Меню Закрыть

Родительское собрание «Формирование у учащихся культуры здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения.»

image001Здоровье – это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми, мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

Но как же сохранить своё здоровье? Как приобщиться к культуре здоровья? Как добиться успеха в жизни, не став жертвой алкоголя или наркотиков? Ответы на все эти вопросы ребёнок должен получить от взрослого и близкого ему человека. Поэтому и тема родительского собрания ««Формирование у учащихся культуры  здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения»,  которое состоялось 28.09.2019 года, была очень важной и актуальной.

На встрече с родителями выступили: Палубец Елена Владимировна, заведующая детско – подростковым отделением диспансеризации и реабилитации Гомельского областного наркологического диспансера тема выступления «Роль семьи в профилактике употребления психоактивных веществ, алкогольных и слабоалкогольных напитков», Кравцова Светлана Александровна, психолог психологического отделения Гомельской областной клинической психиатрической больницы тема выступления «Профилактика суицидального поведения среди молодёжи», Мельников Максим Юрьевич, инспектор ИДН администрации Центрального района города Гомеля, тема выступления «Профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних», Шевель Анатолий Алексеевич, директор колледжа тема выступления «Развитие навыков культуры межличностных отношений, культуры быта и поведения, потребности соблюдать здоровый образ жизни».

Специалистами были даны рекомендации особое внимание уделять симптомам никотиновой, алкогольной, наркотической зависимостей, психоэмоциональному состоянию подростков, умению оказать своевременную и эффективную помощь. Были даны телефоны специалистов психиатрической больницы, наркологического диспансера, центров и общественных организаций, которые могут оказать качественную, квалифицированную помощь (в том числе и анонимную).

                                                                           Педагог социальный

[slideshow_deploy id=’25691′]