Меню Закрыть

Тематическое мероприятие «Ответственность и безответственность. Что прячется за этими словами?»

image007

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе.

Воспитание правовой культуры и законопослушного поведения учащихся колледжа – это целенаправленная система мер, формирующая установки гражданственности, уважения и соблюдения права, цивилизованных способов решения споров, профилактики правонарушений.

Система правового воспитания должна быть ориентирована на формирование привычек и социальных установок, которые не противоречат требованиям социально-правовых норм.

Важно, чтобы учащиеся хорошо ориентировались в вопросах законности и правопорядка, ориентировались в вопросах правомерного поведения, знали правонарушения и  ответственность, которая предусмотрена за них.

26.12.2017 года в группе П-22 состоялось тематическое занятие «Ответственность и безответственность. Что прячется за этими словами?».            

Должное внимание на мероприятии было уделено статистике противоправных деяний, которые проявляются и в детской и в молодежной среде. Поэтому правовые знания нужны учащимся не сами по себе, а как основа поведения в различных житейских ситуациях.

Практическая направленность мероприятия способствовала формированию навыков законопослушного гражданина, которому  недостаточно иметь юридическую информацию, а  важно уметь грамотно ею пользоваться. Только тогда право защищает человека.

 

 

                                                                                  Педагог социальный

[slideshow_deploy id=’21108′]