Меню Закрыть

Тематическое мероприятие «Семья, семейные ценности и традиции»

image001

« Семья – это та первичная среда, где человек

должен учиться творить добро»

В.А.Сухомлинский

Семья — это те, кто дорог нам больше всего. Семья — это, где тебя всегда ждут и понимают. Семья – это родные друг другу люди. Семья – это не просто родственники, живущие рядом. Это близкие люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. В семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Именно самому близкому человеку, мы можем доверить тайну, поговорить о самом сокровенном, о том, что нас волнует, посоветоваться.

13.02.2020 года в колледже состоялся тематический кураторский час в группе Б-11, на который были приглашены дети – сироты, учащиеся состоящие на учёте в ИДН и СОП «Семья, семейные ценности и традиции». В ходе мероприятия учащиеся пытались разобраться в понятиях семейные традиции и семейные ценности, читали и обсуждали притчи, используя фотографии из домашнего архива, рассказывали о тех событиях, которые запечатлены на них. Большой интерес у ребят вызвала интерактивная часть мероприятия, где они выкладывали пословицы, расшифровывали слова и тепло рассказывали о своих семьях.

Какой бы век ни стоял на Земле, есть нерушимые ценности, которые мы должны беречь. Первое – это наша семья, родные к которым мы должны быть внимательны, заботиться о них.

Пусть в каждом вашем доме и нашем общем большом доме будет тепло и солнечно, уютно.

 

                                                                             Педагог социальный

 

Любите близких людей и цените свои семьи, продолжайте семейные традиции, чтобы не растерять семейных ценностей!

[slideshow_deploy id=’26511′]