Меню Закрыть

Тематическое занятие «Закон и порядок»

image003Всем известно, что человек существо общественное. Но жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Каждому человеку свойственно стремление к общению и каждый член общества — единственный и неповторимый. Он имеет свои привычки, склонности и пристрастия, живет в обществе, состоящем из других столь же неповторимых индивидов.

Так как же им следует сосуществовать в одном доме, на одной улице, в одном городе и в одной стране?

Вступая в сложный, но интересный возраст 16-17 лет можно увидеть вокруг много соблазнов.  Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.

31.03.2020 года в группе П-11 состоялось тематическое мероприятие  с участием инспектора ИДН администрации Центрального района города Гомеля Сатыровой А.Н. и педагога социального Кругляк Г.В. «Закон и порядок». Анна Николаевна рассказала учащимся о противоправных деяниях, которые совершаются на территории Центрального района нашего города. Ребята подготовили вопросы к инспектору ИДН «С какого возраста человек может привлекаться к административной ответственности?», «Имеет ли право сотрудник милиции применять оружие к несовершеннолетнему при попытке к бегству?», «Кто получает более суровое наказание за преступление – организатор или пособник?», «Можно ли к несовершеннолетнему применять накую меру наказания как штраф?» и получили на них исчерпывающие ответы. После чего был просмотрен видеофильм  «Осторожно дети! Закон и порядок» Мероприятие прошло в интерактивной форме и вызвало интерес у подростков.

 

                                                                                          Педагога социальный

[slideshow_deploy id=’26996′]