Меню Закрыть

День открытых дверей в БелГУТе

22 марта 2025 года в рамках республиканского мероприятия «Дня открытых дверей» учащиеся группы П-31 с преподавателем Ермоленко Н.Л. посетили Белорусский государственный университет транспорта. На заочном факультете университета потенциальным абитуриентам рассказали о возможности получения высшего образования без отрыва от производства, с сокращённым до трёх лет сроком обучения, при наличии диплома колледжа по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железнодорожного транспорта». При поступлении абитуриенты проходят профильные испытания по предметам «Автоматические тормоза» и «Основы инженерной графики». И это говорит о том, что в колледже к этим предметам надо относиться особенно серьёзно, но, безусловно, без ущерба для других предметов.

Затем, в сопровождении студентов университета старших курсов, ребята посетили лаборатории учебного заведения. Двери перед гостями радушно открыли лаборатории: «Электротехники», «Компьютерной инженерной графики», «Конструкции вагонов», «Неразрушающего контроля деталей и узлов», «Энергетических установок тягового подвижного состава» и «Автоматических тормозов». В каждой лаборатории причастными специалистами и студентами университета нашим учащимся были даны исчерпывающие пояснения. В области компьютерной графики они смогли лично попробовать свои силы в 3D моделировании, а в лаборатории электротехники поучаствовать в проведении популяризирующих знания  экспериментов. Искренне позавидовали будущие вагонники оборудованию лаборатории автоматических тормозов.

Подобные мероприятия расширяют кругозор учащихся и помогают поверить в свои силы для достижения высоких профессиональных вершин.