23 июня 2026 года в колледже состоялось мероприятие «Профилактика насилия и суицида в молодёжной среде», организованное педагогом социальным Кругляк Г.В., с участием Кравцова А.А., заведующего отделения комплексной поддержки в кризисной ситуации и активного долголетия «Центра социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля», педагога-психолога Ребенковой Н.В., учебных групп П-11, Д-11, Т-12, Э-12.
Цель мероприятия:
— развивать умение преодолевать жизненные трудности, находить вывод из проблемных ситуаций;
— формировать у учащихся позитивные взгляды на жизнь;
— воспитывать такие качества личности как сострадание, милосердие, неравнодушие к проблемам окружающих, умение сочувствовать, сопереживать;
— профилактика агрессии и насилия в отношениях между сверстниками, развитие навыков конструктивного поведения, развитие эмпатии, профилактика насилия в семье.
Педагог социальный Кругляк Г.В.