Беседа-размышление «Профилактика насилия и суицида среди несовершеннолетних» — Гомельский колледж-филиал УО БелГУТа
Меню Закрыть

Беседа-размышление «Профилактика насилия и суицида среди несовершеннолетних»

23 июня 2026 года в колледже состоялось  мероприятие «Профилактика насилия и суицида в молодёжной среде», организованное педагогом социальным Кругляк Г.В., с участием Кравцова А.А., заведующего отделения комплексной поддержки в кризисной ситуации и активного долголетия «Центра социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля»,    педагога-психолога Ребенковой Н.В., учебных групп П-11, Д-11, Т-12, Э-12.

Цель мероприятия:

— развивать умение преодолевать жизненные трудности, находить вывод из проблемных ситуаций;

— формировать у учащихся позитивные взгляды на жизнь;

— воспитывать такие качества личности как сострадание, милосердие, неравнодушие к проблемам окружающих, умение сочувствовать, сопереживать;

— профилактика агрессии и насилия в отношениях между сверстниками, развитие навыков конструктивного поведения, развитие эмпатии, профилактика насилия в семье.

Педагог социальный Кругляк Г.В.