Меню Закрыть

Квалификационные экзамены на присвоение рабочей профессии «Приемосдатчик груза и багажа» 5 разряда

В Гомельском колледже-филиале учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» 22. 10. 2020 и 23. 10. 2020,  по итогам технологической практики, проходят  квалификационные экзамены на присвоение рабочей профессии «Приемосдатчик груза и багажа» 5 разряда.

Квалификационные экзамены сдают  учащиеся групп Р-41 и Р-42, которые обучаются на специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», специализации  « Организация грузовой и коммерческой работы».

Квалификационные экзамены проходят в несколько этапов: написание и сдача  теста на знание  «Технических условий размещения и крепления грузов», приложение 3 к СМГС., защита экзаменационной и квалификационной работы, с приложением оформленных документов: вагонного листа, акта общей формы и рапорта на составление коммерческого акта.

В качестве председателя квалификационной комиссии на квалификационных экзаменах присутствует главный ревизор коммерческий РУП «Гомельского отделения Белорусской железной дороги» Горбачев Павел Владимирович – выпускник нашего колледжа 2001года.

Все учащиеся группы Р-41 сдали квалификационный экзамен успешно. Пожелаем удачи учащимся группы Р-42!!!!!!!!!!!!