Меню Закрыть

Кураторский час «Имя беды — наркомания»

В последнее время одна из самых острых стала проблема нравственного воспитания подрастающего поколения. С каждым годом всё более серьёзной опасностью становится распространение и употребление наркотиков.

1 марта в Международный день борьбы с наркоманией в группе Б-31 состоялся кураторский час на тему «Имя беды-наркомания».
Цель кураторского часа: формирование культуры поведения, негативной позиции в отношении людей, страдающих наркоманией; расширение у учащихся представления о наркомании как о болезни; продолжение формирования мотивации здорового образа жизни.

Кураторский час проходил в форме открытого диалога. В ходе мероприятия ребята смотрели видео-материалы на тему наркомании, предоставленные администрацией колледжа. Актив группы выступал с докладами о своём отношении к проблеме наркомании, информационно-идеологический сектор группы высказывал своё мнение на предложенные ситуации, подготовленные куратором. Культурно-массовый сектор группы изготовил лебедя, как символа здоровья и мира, тем самым показав своё положительное отношение к здоровому образу жизни. В конце кураторского часа ребятам были вручены от куратора группы Яковец Елены Викторовны и педагога-психолога Ребенковой Натальи Валерьевны памятные буклеты и брошуры «С заботой о будущем!»