Меню Закрыть

К декаде цикловой комиссии «Тяговый подвижной состав»

В день открытых дверей учебных мастерских на тему «Твоя будущая профессия – слесарь по ремонту подвижного состава» учащиеся первых курсов групп Т-11 и П-11 посетили кабинеты и ознакомились с видами производственных практик, которые им предстоит пройти в процессе учебы. Главной целью курса учебной практики ставится задача — научить применять знания, полученные в колледже при теоретическом обучении.

В процессе экскурсии, организованной и проведенной мастерами производственного обучения Сергеем Савостеевым и Никитой Федоновым учащиеся познакомились с оснащенностью учебных мастерских, с другими мастерами производственного обучения, которые будут вести у них данные занятия. Также ребята посетили выставку работ учащихся, выполненных на присвоение разряда слесаря по ремонту подвижного состава.

При посещении электромонтажной мастерской учащиеся ознакомились с методиками проведения электромонтажной и электроизмерительной практик, с основными работами, которые им предстоит выполнять, а именно: сборка и ремонт силовых цепей с пускорегулирующей и защитной аппаратурой, подключение и ремонт арматуры освещения, подключение и ремонт асинхронных электродвигателей, отключение и техническое обслуживание энергоустановок до 1000 В, паяние и лужение, сращивание проводов и др.

Хочется надеяться, что увиденное и услышанное в этот день, откроет для учащихся первого курса еще одну грань профессии техников-электромехаников.