Меню Закрыть

Молодёжная акция «Помнить, чтобы жить!»

На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни.

Свыше 42 млн. людей, живущих в самых разных уголках мира, страдают от смертельно опасного вируса, вызывающего у человека дефицит иммунитета. Ежедневно около 15 тысяч людей попадают в категорию больных.

В канун Всемирного Дня борьбы со СПИДом в колледже проводились следующие мероприятия: анкетирование по теме: « Что Вы знаете об ВИЧ-инфекции?», волонтёрами отряда «Мизерикордия» распространены памятки «10 важнейших факторов, которые нужно знать о СПИДе», оформлены уголки здоровья «Профилактика ВИЧ-СПИДа», проведены экспресс — интервью « Как уберечь себя от СПИДа?»

Традиционно 1 декабря  прошла  акция «Помнить, чтобы жить!», организованная волонтёрами отряда «Мизерикордия», педагогом социальным Кругляк Г.В. и педагогом – психологом Шапошниковым А.Д. Целью акции стало напоминание каждому молодому человеку, что никто не застрахован от коварной инфекции. Единственное, что мы можем сделать, — более ответственно относиться к своей жизни и своему здоровью.

                                                                          Педагог социальный Кругляк Г.В.