Меню Закрыть

ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «НАША СИЛА В ЗНАНИИ И ЕДИНСТВЕ»

ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «НАША СИЛА В ЗНАНИИ И ЕДИНСТВЕ»,

посвященная Году народного единства и государственному празднику Республики Беларусь – Дню народного единства.

Исторически так сложилось, что белорусский народ, живя в центре Европы на перекрестке многих дорог, был вынужден противостоять недружелюбным намерениям близких и далеких соседей. В богатой истории белорусского народа и государства были периоды мирного бурного расцвета и годы военных лихолетий, нахождения в составе других государств и восстановления своего могущества и независимости. В современном глобализирующемся мире мы вынуждены справляться с новыми вызовами, завуалированными угрозами существования самостоятельности народа и государства. Наша сила в знании и единстве!

2021 год в Республике Беларусь проходит как Год единства белорусского народа, а 17 сентября объявлен государственный праздник – День народного единства. Именно 17 сентября 1939 года стало началом воссоединения Западной и Восточной Беларуси, разделенной в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. Восстановленное в 1939 году единство территории страны, семей, белорусского народа в целом позволило Беларуси вместе со всем советским народом выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей Организации Объединенных Наций.

В Гомельском колледже – филиале учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» прошла онлайн-викторина «Наша сила в знании и единстве», посвященная Дню народного единства, который с 2021 года отмечается в Республике Беларусь                  17 сентября. В викторине приняли участие 102 человека. Это учащиеся групп А-11, А-21, Д-11, Д-21, Д-31, Р-21, Р-31. Наибольшую активность проявили учащиеся групп Д-11, под руководством куратора Павлюченко Анны Владимировны и Д-31, под руководством куратора Авраменко Аллы Леонидовны.

В мероприятии приняли участие и преподаватели колледжа – Терещенко Евгений Анатольевич, преподаватель спецдисциплин, куратор группы Р-31 и Авраменко Алла Леонидовна, преподаватель спецдисциплин, куратор группы Д-31.

Результаты участия в викторине:

Диплом I степени

Самусенко Максим Сергеевич, гр. Д-31.

Диплом II степени

Минченков Илья Игоревич, гр. Д-31.

Латышева Юлия Николаевна, гр. Р-21.

Диплом III степени

Герасимова Таисия Валерьевна, гр. Д-31

Коваленко Анна Юрьевна, гр. Д-31.

Выражаем особую благодарность учащемуся  группы А-41 Мельникову Константину за техническое сопровождение ОНЛАЙН-ВИКТОРИНЫ в программе myquiz.ru.

Поздравляем победителей, благодарим всех за участие!

Ермольчик Т.В., методист, преподаватель истории