Меню Закрыть

Экологический турнир «Зеленая экономика»

18 октября 2023 года в общежитии №2 состоялся экологический турнир «Зеленая экономика».

Человек принялся губить природу с самых первых дней своего существования. По мере того, как усложнялась человеческая цивилизация, так же стремительно ухудшалось и состояние экологии на нашей планете. Не будет преувеличением сказать, что планета – наша мать. Она нас кормит, поит, одевает, дает уют и комфорт. Но пользуясь всеми этими благами человек не только не заботиться о своем главном сокровище, но и нещадно губит его. Заниматься проблемами экологии необходимо всем людям по всей Земле. Если нам не удастся остановить вырубку лесов, в скором времени большая часть зеленых насаждений будет истреблена. Загрязнения мирового океана приведут к глобальным катаклизмам, массовым заболеваниям и увеличению уровня смертности.

Этим важным вопросам и был посвящен экологический турнир.

Две команды учащихся состязались в знаниях в сфере экологии. Вопросы были разделены на следующие блоки: Геосферы жизни, Загрязнения и отходы, Разное и Вопрос на засыпку.

Команды отвечали на вопросы по очереди. В случае затруднения вопрос переходил команде соперника или на него могли ответить зрители.

В конце мероприятия вниманию учащихся был представлен видеоролик об экологических проблемах современного мира.